бесплодие

07:30 22-04-2004 / Аноним, обратиться

Доктор, в течении 4 лет мы с мужем предохраняемся методом - прерванного полового акта (за это время ни разу не беременела). Сейчас планируем ребенка. Какие следует сдать анализы, чтобы быть увереными, что мы не бесплодны. Спасибо

Ответы

# 07:46 22-04-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Проводить специальное обследование для выяснения причин бесплодия надо в том случае, если беременность не наступает в течение года при регулярной половой жизни без контрацепции. В вашем случае такой ситуации нет. Перед планируемой беременностью есть смысл провести обследование на наличие инфекций- хламидии, микоплазма, уреаплазма, токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха, вирус простого герпеса.
www. mcrm. ru