бесплодие

00:03 24-04-2004 / Светлана…, обратиться

У меня полная непроходимость труб. В самое ближайшее время планирую сделать ЭКО.
Вопрос 1: сколько в среднем уходит на проведение всех необходимых для ЭКО анализов (как для меня и мужа) и за сколько дней до начала менструального цикла необходимо быть в клинике с учетом проведения всех предлечебных анализов для ЭКО.
Вопрос 2: есть ли разница между длинным протоколом и коротким в плане вероятности получить беременность.
Вопрос 3: Муж собирается сдать спермограмму за границей. Спермограмму на фертильность и бактерии. Достаточны ли эти два анализа (если они положительные разумеется)для оценки здоровья моего мужа и соответственно использования его спермы в процедуре моего ЭКО.

Спасибо.

Ответы

# 08:43 24-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Светлана! Провести предварительное обследование можно за 7- 10 дней, однако существуют анализа, которые "завязаны" на определенные дни цикла. Кроме того, по результатам обследования могут быть найдены противопоказания, которые могут стать причиной отсрочки начала процедуры. Мне кажется, что лучше этот вопрос согласовать непосредственно с врачем, у которого Вы планируете проводить эко. На второй вопрос могу ответить однозначно. На сегодняшний день результативность длинного протокола несколько выше. Спермограммы для предварительной оценки фертильности будет достаточно. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /