бесплодие

00:20 26-04-2004 / Sensey, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, какие последствия ведет за собой выкидыш первой беременности в 5 недель и последующее выскабливание. Причины выкидыша точно не установлены. .. Когда можно начинать "делать" детей? Мне сказали через 6 месяцев. Можно раньше? Очень хочется детей. 2 года не могла забеременить. .. У меня мелкокистозное изменение яичников, дисфункция. Но узи угрозы не показало, все произошло неожиданно. .. .. Спасибо!

Ответы

# 10:50 26-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Однократный самопроизвольный аборт (выкидыш) не следует рассматривать как показание к серьезному обследованию. Это может быть лишь случайностью. Возможный минимум предварительного обследования (перед планируемой беременностью) - это выявление скрытых инфекций, антифосфолипидных антител. Начинать пробовать можно уже в седующем за аботом цикле.
# 19:27 26-04-2004 Sensey, обратиться
Доктор, спасибо большое, что вы меня так обрадовали. .. Мне в больнице посаветовали пару месяцев попит диане - 35 для востановления цикла и еще чего- то. И еще сдать анализ мочи на 17КС. Имеет ли это смысл, а также сдавать анализы на гормоны? И еще, у меня такое впечатление, что выкидышы у меня уже были, просто на очень ранних сроках. .. Возможно ли это?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!