бесплодие

16:40 27-04-2004 / Соня, обратиться

Добрый день!
Объясните пожалуйста, почему такой маленький процент удачи при инсеминации, когда кроме шеечного фактора всё в норме(трубы проходимы, хорошие фолликулы, стимуляция, попали в овуляцию, сперма нормальная)? Пока одна неудача, будем пробовать ещё. Сколько по вашему раз можно делать инсеминацию и после скольки раз уже нет смысла? Что в нашем случае может помешать зачатию и что Вы думаете об иммунологическом бесплодии? Заранее благодарю за полный ответ.

Ответы

# 23:11 27-04-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Соня! Данные литературы говорят о том, что ИИ имеет смысл проводить не боле 3- х раз. Об иммунологическом бесплодии я не думаю, а знаю что это может являтся причиной не только отсутствия беременности, но и проблем с вынашиванием беременности.