бесплодие

01:20 02-05-2004 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Мне 37 лет. Собираюсь в ближайщее время делать ЭКО. Я понимаю, что в этом деле все важно, и в первую очередь желание Господа Бога, но все же. Что в моем возрасте все таки важнее - сильный врач или сильный эмбриолог. К сожалению, на мой взгляд, я не нашла клиники, где сочетаются две эти вещи. Где- то врач сильный, но слабый эмбриолог, где- то наоборот. Жду с нетерпением Ваших ответов и советов.
Спасибо за то что вы есть!

Ответы

# 09:17 02-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анастасия! Вне зависимости от возраста пациентов присутствие специалистов в клинике вещь весьма желательная. Не думаю, что все так плохо. На сегодняшний день целый ряд клиник имеет в своем составе как грамотных клиницистов, так и "сильных" эмбриологов. И если о врачах пациенты еще имеют какое - либо представление, то большую часть эмбриологов попросту не знают, а не знают и "слабая эмбриология" это совершенно разные вещи. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /