бесплодие

00:23 07-05-2004 / Татьяна К.…, обратиться

У нас с мужем сочетанная форма бесплодия. У него: иммунологический фактор (MAR- тест 90% ), у меня трубы проходимы, но в одной трубе есть спайки, все остальные показатели у меня в норме. Врач сегодня сказала, что мне еще можно сделать лапароскопию. Но мы с мужем уже решились на ЭКО+ ИКСИ. Нужно ли в этом случае делать лапароскопию? Говорят, что в некоторых московских клиниках не принимают на ЭКО без нее? Мы и так в обследованиях потеряли 2 года, не будет ли это пустой тратой времени (мне уже 28 лет, не было ни одной беременности)?

Ответы

# 09:42 07-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что в данной ситуации проведение дополнительного оперативного вмешательства будет излишним.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 10:35 07-05-2004 Татьяна К.…, обратиться
Спасибо большое за ответ.
Мы очень хотим к вам приехать, мы из Казани. В казанском центре планирования семьи делают ЭКО, а ИКСИ не делают.
Можно ли проводить стимуляцию и наблюдение в Казани (в казанском центре планирования семьи - врач Сагитова Г. А. ), а на операцию приехать к вам?
И еще, если протокол делать в середине июня можно ли уже сегодня- завтра (начало мая) сдавать анализы, срок действия которых месяц (инфекции, гормоны) или их можно сделать в начале цикла, в котором делается протокол?
# 11:35 07-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Татьяна! Свяжитесь со мной по телефонам клиники и мы сможем обсудить этот вариант, или позвоните мне на мобильный 8- 921- 348- 21- 59