бесплодие

11:10 07-05-2004 / Елена 29 Лет…, обратиться

После лечения эндометриоза (бусерелин) 6 мес, наступила беременность, но закончилась прерыванием по мед. показаниям. После этого бесплодие 2 года. Теперь по показаниям УЗИ очагов эндометриоза не находят. Пробовала лечится пиявками. Стимулировали овуляцию клостилбегитом, фоликалы выростали (мин 25* 26, макс 30* 32), но овцуляции так и небыло (даже после инекций ХГЧ). Образуются фоликулярные кисты. Почему? Неужели последний шанс ЭКО?

Ответы

# 11:37 07-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если при применении индукции овуляции овуляция не происходит, наверное необходимо рассматривать эко.
# 13:45 07-05-2004 Елена 29 Лет…, обратиться
Можно ли записаться на прием? за сколько дней? нужна ли подготовка (прием мед. препаратов)? Мы из другого города, хотелось бы сделать поскорее. Нервы на пределе, постоянная дипрессия.
# 21:51 07-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Свяжитесь со мной в понедельник по телефонам клиники. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 10:53 12-05-2004 Елена 29 Лет…, обратиться
Прочитала и непоняла (не здесь). Для ЭКО нужна яйцеклетка. Созревающий фоликул (без овуляции) не означает созревание яйцеклетки? Как это определить? Может мне стоит подлечиться?