бесплодие

07:43 13-05-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Завтра утром иду на рентген труб в одном месте делают по старому 2 снимка в другом по новому жидкость другая и через экран как на УЗИ наблюдают проходимость, говорят меньше боли как же лучше и безвредно. По- старому методу слышала могут трубы открыться под давлением. Спасибо , очень жду ответа

Ответы

# 09:47 13-05-2004 Наталья, обратиться
Марина! Я сама уже 2 раза делала ГСГ. (рентген). Трубы под давлением откроются в обоих случаях, но гораздо лучше делать как на УЗИ.
# 11:48 13-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Субъективные ощущения при обоих исследованиях отлисатьчя не будут, т. к. суть их одна - наполнить матку и маточные трубы контрастным веществом. Если рассматривать информативность исследований, то проведение ГСГ дает гораздо больше информации.