бесплодие

12:30 13-05-2004 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор! Если проблемма бесплодия только в повышенном пролактине (не созревают фолликулы- самый большой 7, 5 на 17- й день цикла). Все остальное сделано - норма. Как долго надо принимать горм. препарат, чтобы произошла нормализация пролактина? И можно ли одновременно с приемом этого препарата пытаться зачать? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:38 13-05-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Длительность терапии, направленной на снижение уровня пролактина, может быть разной. Она зависит от причин гиперпролактинемии, величины подъема пролактина. Если на фоне лечения овуляция не восстанавливается, то возможно проведение стимуляции овуляции на фоне поддержки первой и второй фаз менструального цикла.
www. mcrm. ru