бесплодие

21:24 13-05-2004 / Ольга, обратиться

Здравтсвуйте. Подскажите, почему в медицинских источниках написано, что инсеминация спермой мужа 8- 20% , А СПЕРМОЙ ДОНОРА ЗО- 80% ?

Ответы

# 05:21 14-05-2004 Е, обратиться
Не верьте. Хоть так хоть так 10- 20% . Если сперма мужа плохая, то шансы уменьшаются. Но сперму отмывают пере инсеминацией, конечно в ней остается меньше подвижных спематозоидов чем в обычно сперме, но зато качество их выше, так как убирают большинство плохих. Но псокольку сперму вводяь в матку, то шанс даже с меньшим количеством высокий.
# 08:22 14-05-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Все дело в том, что инсеминации спермой мужа очень часто проводят в ситуациях, когда эта процедура совершенно не показана, пытаясь инсеминацией преодолеть женские патологии, мещающие наступлению беременности. Если беременность не наступает в естественных условиях, даже на фоне гормональной терапии, то в 95% надо переходить к ЭКО. А при инсеминации спермой донора в подавляющем большинстве сучаев нарушений в репродуктивной системе у пациенток нет.
www. mcrm. ru