бесплодие

12:53 14-05-2004 / Olga, обратиться

три года назад был дигноз цистит, видимо не долечила я его : ( теперь периодически проявляется ощущение воспаления в придатках, болезненные месячные и удлинненный цикл. возможно ли что это причина бесплодия, и как это выяснить и вылечить (предполагая что все остальные анализы "чистые")? может ли это воспаление перейти в эндометриоз или что- то серьезное? спасибо.

Ответы

# 08:27 15-05-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Хронический цистит может быть связан с воспалением придатков матки, а это в свою очередь может приводить к проблемам с наступлением беременности. Связи между этими патологиями и эндометриозом нет никакой. Пытайтесь беременеть. Если в течение года результата не будет, то тогда придется провести специальное обследование для выяснения причин бесплодия.
www. mcrm. ru