бесплодие

13:30 17-05-2004 / Хаял, обратиться

Здраствуйте,
Меня зовут Хаял, я женат на Самире Агамировой около 28 месяцов (2, 5 года).
В девичестве у нее было всего лишь один год месячных без применение лекарств. После 17 лет она начала лечиться и на сегодняшний день у нее не бывает нормального цикла без лекарств (Diane, Glukofage и тд. ).
Диагноз поставленный нашими врачами - "поликистоз яйичника" (лапроскопия). Вследствие этой данной болезни она ни разу не забеременела даже после стимуляции (прогистерон, микрофолин, дюфастон, кломифен- цитрат). По мнению врачей либо фолекулы недостаточно развиваются для разрыва, либо их вообще мало.
В апреле месяце наблюдался 10- ти дневный цикл. на 5- ый день цикла по совету врачей для стимуляции был применён Кломифен (2 таб. вместе в день; кломифен цитрат, параллельно с длительном применением глюкофажа 2 таб. в день). После применения данной процедуры фолекулы не были обнаружены. И поэтому врачи предложили применить препарат Гонал- Ф (назначение: на 11- 12- й день цикла 75 ME в день, с дальнейшим увеличением дозы до 150 МЕ в день). Несмотря на то что эти лекарства для нас слишком дороги, мы пошли и на это (инсиминации).
Мы не знаем как нам поступить дальше (остовалась только ЭКО).
Прошу у Вас совета или возможного содействия в разрешении сложившейся ситуации. У нас на руках имеются результаты всех анализов от “ турецкого седла” до картизола.
Мы хотели бы узнать причины этой болезни и способы её лечения.

С уважением,
Х. Агамиров

Ответы

# 14:07 18-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Хаял, к сожалению если оперативное лечение не принесло результата, единственным вариантом решения проблемы является эко.