бесплодие

12:41 19-05-2004 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, пишу Вам с Казахстана, замужем с 2001 года, у меня эррозия шейки матки заметили в 2001г. в то время мне сказали что она размером пятикопеечная.
Сдавала анализы выявили хламидиоз, сказали нужно искать третьего (хотя мой единственный партнер мой муж, я выходила замуж девственницей) вылечили. Эрозию опять не стали лечить сказали если забеременишь оно само- собой уйдет.
но уже 2004г. беременности до сих пор нету, проверялась сказали правостроний сальпиницит что- это значит? в 2002г. проверяли проходиость труб, все нормально, правда в 2003г. хотели проверить еще раз выявили гарденереллы, назаначили лечение после лечения я не роверялась.
И скажите пожалуйста беременеют ли при эрозии шейки матки? Помогите мне пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:39 19-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Жанна! При эрозии шейки матки женщины беременеют. Правосторонний сальпингит означает воспаление правой маточной трубы. К сожалению не всегда результаты исследований должным образом интерпретируются. Думаю, что Вам необходимо обратиться в специализированную клинику по лечению бесплодия. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /