бесплодие

13:11 20-05-2004 / Галия, обратиться

Какие симптомы эндометриоза. Врачи поставили мне этот диагноз после лапароскопии. Назначили дефилирин 3, 75 (по 3 укола каждый месяц в течении 2 циклов) и деринат 5, 0 (10 дней). Дюфастон не назначили. Данное лечение не принимала. Обратилось к другому доктору . Сделали фоликулометрию. Сказали эндометриоза нет. Причина - не созревание фоликул. Прошла курс лечения (костелбегит, прегнил, прогестерон). Беременность не наступила. Правильно ли делаю что игнорирую эндометриоз ? Поможет ли мне гирудотерапия? Благодарю за ответ.

Ответы

# 08:43 22-05-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Диагноз "Эндометриоз" ставится именно при инвазивных исследованиях, и в первую очередь при лапароскопии. Игнорировать эту патологию нельзя, т. к. вероятность бесплодия при эндометриозе достигает 80% и более. Алгоритм преодоления бесплодия при Э- зе: лапроскопия, коагуляция очагов, терапия на 4- 6 мес. , направленная на подавление активности эндометриоидных очагов. Если посе отмены препаратов беременность не наступает спонтанно в течение 6- 8 месяцев, то рекомендуется ЭКО.
www. mcrm. ru
# 22:09 08-11-2010 Аноним, обратиться
Всем привет!У меня неустоявшийся цикл месячные приходят раз в 3 а то и в 4 месяца точный диагноз врачи не ставят пила дюфастон месячные приходят но цикл не устанавливается.... Пила ярину 3 месяца не помогло...тело матки расположено обычно границы четкие контуры ровные форма обычная длина 38,1мм переднее-задний 22,1мм ширина30,3мм Шейка20мм без видимой патологии М-эхо эндоцервикса 1мм N структура миометрия однородная М эхо толщина 5,65мм эндометрий не соответствует сроку менструальрого цикла форма линейная контуры неровные нечеткие расположение центральное Полость матки не расширена правый яичник 31,2*20,3*20мм мультимелкофоликулярного строения с максимальными фоликулами до6 мм левый четко не визуализируется маточные трубы не визуализируются свободная жидкость в позади маточном пространстве не выявлена заключение гипоплазма матки ановуляция 2 Диагноз мульти фоликулярные яичники помогите пожалуйста посаветуйте если у кого то есть схожие проблемы чем можно лечиться и есть шанс родить малыша зарание спасибо!!!!
# 22:10 08-11-2010 Аноним, обратиться
Всем привет!У меня неустоявшийся цикл месячные приходят раз в 3 а то и в 4 месяца точный диагноз врачи не ставят пила дюфастон месячные приходят но цикл не устанавливается.... Пила ярину 3 месяца не помогло...тело матки расположено обычно границы четкие контуры ровные форма обычная длина 38,1мм переднее-задний 22,1мм ширина30,3мм Шейка20мм без видимой патологии М-эхо эндоцервикса 1мм N структура миометрия однородная М эхо толщина 5,65мм эндометрий не соответствует сроку менструальрого цикла форма линейная контуры неровные нечеткие расположение центральное Полость матки не расширена правый яичник 31,2*20,3*20мм мультимелкофоликулярного строения с максимальными фоликулами до6 мм левый четко не визуализируется маточные трубы не визуализируются свободная жидкость в позади маточном пространстве не выявлена заключение гипоплазма матки ановуляция 2 Диагноз мульти фоликулярные яичники помогите пожалуйста посаветуйте если у кого то есть схожие проблемы чем можно лечиться и есть шанс родить малыша зарание спасибо!!!!