бесплодие

15:00 20-05-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! !! У меня к вам следующий вопрос. Мне делали гистеросальпинографию, в результате которой у меня был обнаружен эндометрический полипоид. Могу ли я при таком диагнозе самостоятельно? Можно ли принемять инсеминацию спермой мужа? На сколько этот диагноз серьезен и какие меры надо предпринимать? Заранее вам благодарна.

Ответы

# 08:59 22-05-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Полип эндометрия- это очаговая гиперплазия (разрастание)эндометрия. В первую очередь эта патология связана с нарушениями гормональной функции яичников, на фоне которых могут быть проблемы с наступлением беременности. Если полип есть, то его надо обязательно сначала удалять, а потом заниматься беременностью. И еще- зачем вы собираетесь делать инсеминацию спермой мужа? Вероятность наступления беременности эта процедура не повысит.
www. mcrm. ru