бесплодие

15:20 22-05-2004 / Наташа, обратиться

Кирсанов А. А. 22 мая 2004 08: 44: 42 Наташа, а в чем выражается у вас иммунологическое бесплодие? На основании каких исследований поставили такой диагноз? Здравствуйте! Посткоитальный тест отрицательный (нет активно подвижных сперматозоидов в поле зрения), антиспермальные 1: 32, при норме 1: 4, т. е повышены в 8 раз. Была неудачная инсеминация. Спасибо.

Ответы

# 08:25 25-05-2004 Кирсанов А.А., обратиться
В первую очередь в такой ситуации желательно проконсультироваться у иммунолога, возможно потребуется лечение. Но при высоком титре антиспермальных антител как уженщин, так и у мужчин оптимальным выходом является проведение ЭКО с применением методики ИКСИ.