бесплодие

18:25 25-05-2004 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор!
В сентябре планирую делать ЭКО.
У моего мужа в посеве эякулята обнаружили: Streptococcus- a- гемолитический)~ 10^ 4кое/ мл и Streptococcus гр. B~ 10^ 5кое/ мл.
Остальных инфекций не обнаружено. Поскажите пожалуйста, нужно ли проходить курс лечения антибиотиками(мы сейчас предохраняемся)или во время продедуры ЭКО эти инфекции не передаются? .
Мужу 5 лет назад поставили диагноз хр. простатит, было несколько курсов антибиотиков.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:57 27-05-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Главная опасность в такой ситуации- пророст культуральной среды, в которой будут находиться сперматозоиды и яйцеклетки. Эта среда содержит антибиотики, но будет ли чувствительна к ним эта патогенная флора неизвестно. Поэтому лучше заранее провести лечение.
www. mcrm. ru