бесплодие

14:43 26-05-2004 / Надежда (И.Б. 4…, обратиться

Добрый день, уважаемые доктора!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу: в январе в период подготовки к ЭКО делала гистероскопию. Заключение дали что все идеально, врач сказала "Идите и рожайте"!
Тем не менее результат ЭКО отрицательный.
Сейчас на УЗИ определили небольшие очаги эндометриоза. Кроме этого сказали что признаком эндометриоза являются черные мажущие выделения после месячных. Но они у меня были и раньше (до ЭКО), а на гистерскопии ни каких признаков данного заболевания не увидели. Может ли так быть? Или я что то неправильно понимаю?
Заранее спасибо
Надежда

Ответы

# 12:44 01-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
В данном случае гистероскопия является более точным исследованием и заниматься дальнейшим лечением надо основываясь в первую очередь на ее данные.
www. mcrm. ru