бесплодие

11:41 04-06-2004 / Валя, обратиться

Добрый день доктор! Я прошла УЗИ ( вагинальное) на 16 день цикла , сказали, что овуляция происходит видно было как яйцеклетка выходила из яичника ( место где она проходила) матка размер 51 Х 41 Х 46, V 50, 2 см, шейма матки длинной 32 мм, б/ о, структура однообразная; яичники: правый размер 29Х16Х26, V 6, 2 , эхогкнность снижена, желтое тело 14 мм; левый 32Х17Х22 эхогенность снижена , фоликулы 4- 5 мм, жидкость не определяеться 3- 4 мм, диагнох хранический аднексид.
Направили на анализы на храническую форму: на герпес, хламидии, цитамегаловирус, токсоплазма.
Объясните мне , пожалуйста, подробно результат УЗИ и нужно делать анализы на храническую форму или острую ( я читала, что храническую форму инфекции не лечат). Заранее благодарна.

Ответы

# 15:01 07-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Нормальные показатели УЗИ. Не совсем понятно, на основани чего диагностирован хронический аднексит. А анализы на инфекции надо сдавать независимо от результатов УЗИ. Это совершенно разные исследования.