бесплодие

16:59 06-06-2004 / А. 20 Лет, обратиться

Добрый день. Моя проблема- ановуляция после строгой диеты в прошлом. Сейчас я заканчиваю 3- месячный курс приема ОК "ЖАНИН" с целью добиться овуляции при помощи ребаунд- эффекта. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне будет применять еще к- л гормональные препараты после отмены ОК чтобы получить овуляцию и забеременеть? И если нужно то какие это могут быть препараты? Спасибо.

Ответы

# 15:20 07-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Если спонтанной овуляции не будет, то придется использовать препараты, которые ее вызывают. Это могут быть антиэстрогены (Кломифен), препараты, содержащие ФСГ и ЛГ (Меногон, Пурегон, Гонал). Для индукции непосредственно процесса овуляции применяется хорионический гонадотропин.
www. mcrm. ru