бесплодие

10:46 07-06-2004 / Ольга, обратиться

Доктор! ГСГ показало, что одна труба запаяна, другая очень сильно закручена но проходима, матка сильна вывернута вправо. В матке есть два доброкачественных образования. Врач сказал, что много женских гормонов (болит и набухает грудь во второй фазе цикла). Скажите, в моей ситуации какова реальность излечиться и нормально забеременеть? И что для этого нужно, с вашей точки зрения. СПАСИБО!

Ответы

# 16:00 10-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Для нормального наступления беременности препятствием скорее всего окажется состояние маточных труб и придется делать ЭКО. Что касается образований в матке, то надо знать их локализацию, размеры, структуру для того, чтобы определиться с необходимостью оперативного лечения.
www. mcrm. ru