бесплодие

08:36 14-06-2004 / Марина, обратиться

При контроле за овуляцией по УЗИ на 9- 1 день фолликул был 12мм, на 12 - 15мм, а на 14 - снова 9 мм. Врач сказала отрузия яичников и назначила контрацептив неовит. Возможно ли другое лечение без применения контрацептива? Спасибо

Ответы

# 14:49 15-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
В такой ситуации имеет смысл провести повторное исследование, т. к. по одному циклу делать такие выводы может быть преждевременно. Атрезия фолликулов бывает при различной эндокринной патологии, поэтому кроме ультразвукового мониторинга желательно определить уровень некоторых гормонов, в частности, пролактин, тестостерон, андростендиол, гормоны щитовидной железы. В зависимости от результатов обследования потребуется и определенная терапия.
www. mcrm. ru