бесплодие

11:27 14-06-2004 / Алеся, 23 Года…, обратиться

Мы с мужем пытаемся завести ребёнка, но пока ничего не получается. Гинеколог обнаружил эрозию и направил сдать анализы на редкие инфекции. Обнаружили уреплазмы. Може ли это быть причиной неначинающейся беременности.

Ответы

# 14:53 15-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Алеся, очень маловероятно, что причиной бесплодия является уреаплазма. Эрозия шейки матки на наступление беременности влияния не оказывает. Так что, если беременности нет более года, то надо проводить специальное обследования для выявления причин бесплодия. Примерный алгоритм обследования следующий: Обследование мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2- 5 д. ц. ), Пролактин, Прогестерон (20- 23д. ц. ), Тестостерон Т3, Т4, ТТГ 3. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 4. Гистероскопия и лапароскопия
www. mcrm. ru