бесплодие

20:14 15-06-2004 / Kotik, обратиться

vot yje kak god nemogy zaberemenet= y mena polikistoz yai4nikov, eroziya. testosteron= 1. 4, progesteron= 4. 5. propila IKAKLOMIN= KLOMIFEN, s 5 po 9 den. was temperatyra bazalnaya 36. 2. mato4nie trybi proxodimi. podskajite 4to delat?

Ответы

# 08:35 16-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Основная причина бесплодия при поликистозе яичников- отсутствие овуляции. Лечение при этой патологии направлено на снижение андрогенной активности, стимуляцию роста фоликулов, инициации процеса овуляции. Если яичники резистентны к препаратам типа Кломифен, то есть смысл переходить к стимуляции гормональными препаратами (Пурегон, Гонал). Но использование этих препаратов должно проводиться только под наблюдением врача, обязательно под ультразвуковым контролем. т. к. в таких ситуациях довольно высок риск развития синдрома гиперстимуляции. В определенном проценте случаев положительный результат достигается после лапароскопической каутеризации яичников.
www. mcrm. ru