бесплодие

14:05 16-06-2004 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! У меня вопрос с бесплодием. Я принимаю фемостон 2- 10 третий месяц, в связи с высоким ЛГ. Циклы сократились с постоянных 30 дней до 24- 26 дней. И таблетки с предыдущего цикла остаются, я их допиваю по рекомендации врача до конца. Вот и сейчас у меня 6 ДЦ, а еще осталось три таблетки со старой пачки, как я понимаю это же гормон для второй фазы. Правильно ли я поступаю, что их допиваю? Может из- за этого и БТ у меня теперь стала 35, 9- 36 град. стабильно весь цикл? И еще вопрос. Врач мне назначила клостилбегит с этого мес, несмотря на КПИ 10% (5ДЦ), при норме 30- 40. Может не имеет смысла еще стимулироваться? Спасибо.

Ответы

# 09:47 19-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Фемостон- не лучший препарат для регуляции цикла при поликистозе яичников. Обычно в такой ситуации рекомендуются оральные контрацептивы, после отмены которых возможно восстановление овуляторного цикла. Если этого не происходит, то проводится стимуляция овуляции.