бесплодие

14:55 16-06-2004 / Татьяна, обратиться

регулярно хожу к гинекологам, полгода назад начала лечиться от бесплодия 1. при этом дожила до 25 лет и ни разу не делала узи - врачи говорили, что внутри все ок, узи пока не нужно (лечила микоплазму). а тут сама пошла на узи, и результат просто убил - воспаление правого яичника, тромбофлебит матки 2 степени(? ), гиперплазия матки под вопросом. могло ли все это появиться за 4 месяца, что я не была у гинеколога? или это давний процесс? смогу ли я забеременеть и родить с такими диагнозами? спасибо

Ответы

# 18:42 16-06-2004 Сергей, обратиться
Сложно конечно давать ответ на ваш вопрос. На самом деле за 4 месяца и такой букет. .. .. Вы не пробывали обратиться для собственного контроля за систуацией к другому гинекологу? Ну с бесплодием , я Вам скорей всего помогу. Только мне необходимо знать подробней о Вашем здоровье. Особенно эндокринная и мочеполовая система. Пишите. vip6k@bk. ru
# 10:10 19-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Татьяна, а в чем причина бесплодия и как вы от него лечитесь? А к результатам УЗИ относитесь спокойно. Это в определенной мере субъективное исследование. Воспаление, тромбофлебит (! ?) А что вас беспокоит? При таких патологиях должны быть определенные выраженные клинические проявления.
# 15:54 22-06-2004 Татьяна, обратиться
Андрей Адольфович! Сначала я лечила микоплазму. Гинеколог сказала, что в ней может быть причина бесплодия. Микоплазму вылечила. Сдавала анализ на гормоны - норма(но в 31 д. ц. - ведь это не правильно? а врач сказала, все о. к. ). Потом во влагалище нашли кондиломы - буду лечить (при этом мазок ПЦР на ВПЧ - отрицательный). Затем врач настаивает на корректировке имунного статуса - прерливание крови, озонотерапия. Затем - лечение эрозии лазером. .. В общем- то, я и не понимаю, в чем моя проблема. Спермограмма у мужа отличная. Последний анализ на все инфекции - отрицательный.