бесплодие

19:45 16-06-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте Андрей Адольфович!
Не могли бы Вы прокомментировать следующую ситуацию касательно результатов анализов (наш доктор сейчас, к сожалению, в отпуске - связи с ним нет):
В рамках подготовки к ЭКО я с мужем сдавала кровь на гепатиты. Результат у мужа - HBs Ag и HBs Ag (подтверждающий) - оба положительные. Как это повлияет на процедуру ЭКО. "Возьмут" ли нас с мужем, если у него такие результаты (у меня эти показатели отрицательные) или сначала нужно будет лечиться и только потом возвращаться к вопросу ЭКО. Очень расстроилась и волнуюсь как такое могло получиться. .. .. Заранее огромное Вам человеческое спасибо за ответ.

Ответы

# 13:00 18-06-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Елена, в первую очередь надо определиться- это активный процесс или муж просто является носителем этих вирусов. Необходимо сделать биохимический анализ крови (обязательно трансаминазы, билирубин), провести консультацию у инфекциониста. Если он в настоящее время болен, то ЭКО желательно отложить.
# 12:38 21-06-2004 Елена, обратиться
Спасибо огромное за комментарий, сдадим аназизы и пойдем к инфекционисту . .. .. :- ((((
как Вы порекомендовали. .. .надеюсь, что диагноз не подтвердится. .. .. .и на наши планы это плохо не повлияет. Еще раз огроменное спасибо за рекомендации.