бесплодие

13:29 04-07-2004 / Anna, обратиться

Zdravstvuite! Skajite, chto delatґ, esli slychaiytsya rannie vikidischi na sroke 3- 5 nedelґ? Pervaya beremennostґ y menya zakonchilasґrodami v srok, no protekala tyajelo i s ygrozoi prerivaniya, pochti na vsech srokach.
Teperґ s mujem chotim imetґesche odnogo, no v sentyabre proschlogo goda i v iyune etogo goda u menya proischodyat vikidischi. Ya (- ), myj (+ ) rezus. mne 25 let. v chem mojet bitґprichina? kakie obsledovaniya neobchodimi? Kak gotovitsya k sleduyschei beremennosti?

Ответы

# 16:30 05-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Анна! Стандартный алгоритм обследования при привычном невынашивании, как правило, включает:
- исключение анатомических факторов (аномалии строения матки / УЗ- исследование или ГСГ и/ или гистероскопия/ )
- исключение генетических отклонений (кариотипирование обоих супругов, HLA- типирование обоих супругов)
- иммунологическое обследование (антифосфолипидные антитела: волчаночный антикоагулянт и антикардиолипины классов IgM и IgG )
- исключение системных эндокринных нарушений (сахарний диабет, дисфункция щитовидной железы / гормональное обследование эндокринолога/ )
- исследование на наличие скрытой инфекции (TORCH- тест / Т - токсоплазма; O - others - другие инфекции / хламидии, микоплазмы, уреаплазмы/ ; C - цитомегаловирус; R - rubella - краснуха; H - herpes - герпетическая инфекция/ ).