бесплодие

18:35 12-07-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор!
Вас беспокоят из Казахстана. Помогите, пожалуйста! Мне 30 лет, замужем 12 лет. Беременность не наступала, абортов не было. Врачи ничего серьезного не находили, кроме лёгкого воспаления. Мужа проверяли, все нормально.
Сейчас сдала кровь на гормоны, это результаты.
Анализ Результат Нормы
Тиреотропный гормон (ТТГ) 0. 77 0. 17- 4. 05Мме/ л
Трийодтиропин (Т3) 0. 9 0. 9- 2. 8 нМоль
Тироксин (Т4) 125 60- 160 нМоль
Пролактин (ЛГ) 200, 3 15 день цикла
Лютеинезирующий гормон (ФСГ) 34. 5 15 день цикла
Прогестерон 1. 4 15 день цикла
Эстрадиол 50

Воспаления нет, трубы проходимы. Сейчас врач назначил курс гормонотерапии. Распишу, как было назначено.
1 МЕСЯЦ: Профази- на 14день 2000ед. На16 день 4000ед. Клостельбегит по 1 т с 5 по 9 день
Ректальная температура не повышалась, месячные пошли с задержкой (цикл 32 дня)
2МЕСЯЦ: Хорионический гонадотропин- нА 14день 4000 ед. На 16 день 4000 ед.
клостельбегит по 1, 5 т с 5 по 9 день. На 17 день цикла повысилась температура до 37. 3 и
держалась примерно неделю. Месячные пошли как обычно, без задержек.
3 МЕСЯЦ: Хорионический гонадотропин на 11 день 4000ед. На 14 день 4000ед. На 16 день 4000ед. Клостельбегит по 2 т - 100мг с5 по 9день. Дюфастон по 1 т начиная с 20- го дня – 10 дней.
Сходила на УЗИ 3 раза. УЗИ картина показала рост фолликула, а на 3- ий раз уже развитие желтого тела. Но базальная температура не поднималась! Врач не знает, как это объяснить!
И расписала лечение на 4(! !! ?? ?) месяц
4МЕСЯЦ: Хорионический гонадотропин на 12 день- 5000ед. На 14 день- 10000 ед.
Дюфастон с 11 – го дня по 1 т. А с 16 по 25день по 1 т 2 раза в день. Клостельбегит по 2 т(100мг) с 5 по 9 день.
У меня возникает масса вопросов. В аннотации к хор. ганадотропину написана предельная дозировка- 11111- И применение этого лекарства не более 3- х месяцев.
Посоветуйте, прошу Вас, нормальная ли это дозировка, и вообще сам курс лечения.
Заранее благодарю, всего хорошего!
Галина

Ответы

# 20:09 12-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Галина! Назначить лечение, а тем более его корректировать заочно невозможно. Мне кажется, что на первом этапе должен быть установлен точный диагноз (причина) бесплодия и только после этого может проводиться лечение. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 12:51 12-10-2010 алика, обратиться
здравствуйте доктор ! у меня такая ситуация 2 стимуляции результат 0 затем 3 стимуляция с применением хгч 5-9дц -клостальбегит на 11дц хгч 5000ед было по фаликулометрии 2 ДФ потом не назначил врач узи на 13дц была овуляция по БТ сегодня 22дц температура 37.2 около пяти дней грудь болит поясница немного выделения (простите) беловатые незнаю что и думать хотела сделать тест на беременность но не ранно ли ведь задержки не было (до месячных около 7 дней ) подскажите что делать ? Заранее благодарна за ответ!
# 19:20 14-10-2010 Ирина, обратиться
Здраствуйте, доктор! Ответьте пожалуйста нормально ли если принимая дуфастон пошли месячные? Спасибо.