бесплодие

13:19 17-07-2004 / Светлана И Алек…, обратиться

Ув. Борис Александрович! После долгих объяснений с мужем и обхода нескольких клиник в Москве, решили делать ЭКО+ ИКСИ в Питере(вернее окончательное решение принял муж). Уже записались на первичную к Вам консультацию и вот на forum/ khv муж прочитал страшную историю о рождении ребенка с синдромом ДАУНА. Все дело в том, что мне тоже за 35 и нам врачи сказали, что вопрос о сур. материнстве тоже может встать. Опять долгие объяснения и сомнения(со стороны мужа). Не хочу на него давить, решение должно быть обоюдным, всвязи с этим очень просим Вас ответить на несколько вопросов:
- Насколько повышается вероятность рождения ребенка с потологиями при процедуре ИКСИ
- Как называется анализ, который выявляет эту потологию
- Действительно ли при проведении этого анализа есть вероятность выкидыша
- Проводятся ли у Вас в клинике данные анализы
- Нужно ли делать какие то предварительные анализы перед ЭКО, связанные с генетикой или это не является обязательным
- Исли мы живем в Москве, а ЭКО будем делать в Питере, можно ли всю беренменность вести в С. Петербурге и там рожать
- За какое время до начала протокола мне и мужу нужно полностью исключить употребление спиртных напитков(спрашиваю потому что в августе у мужа день рождение а мы записаны на август)
Извените что много и сумбурно.
Спасибо за этот форум и Вам лично за ответы

Ответы

# 23:34 18-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Светлана! Во- первых суррогатное материнство здесь вовсе ни при чем, а риск рождений ребенка с хромосомными аберрациями действительно повышается у женщин в засвисимости от возраста. В настоящее время существует целый ряд скрининговых тестов, позволяющих избежать подобной ситуации. Программа ИКСИ не увеличивает риск рождения ребенка с подобной патологией. В нашей клинике выполняется весь спектр исследований, позволяющих выявить эту патологию еще до переноса эмбрионов в полость матки. Ведение беременности в СПб возможно. Употребление спиртного в разумных пределах не противовопоказано при проведении процедуры эко.