бесплодие

09:08 19-07-2004 / Наташа, обратиться

Как называется анализ на гормоны для определения овуляции и когда его надо делать? Это стандартный набор параметров или надо знать все и просить в поликлинике посмотреть все?

Ответы

# 09:18 19-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наташа! Определение гормонов не всегда может помочь оценить наличие овуляции. Сдавать все не нужно, т. к. в каждой конкретной ситуации необходимо исследовать те или иные гормоны. Для определения овуляции лучше всего провести уз- мониторинг, т. е. 3- 4 уз- исследования в течение менструального цикла.
# 09:55 19-07-2004 Наташа, обратиться
Спасибо за ответ. А это не повредит, если я в этот же месяц и забеременею?
# 10:17 19-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
нет