бесплодие

10:04 21-07-2004 / Аа, обратиться

Уважаемый доктор! Будьте добры, подскажите, имеют ли значение причины бесплодия для ЭКО? т. е. может быть какие- то диагнозы повышают шансы, а некоторые понижают? У меня трубный фактор бесплодия. Яичники один в норме, второй редуцирован - была киста. Цикл 2фазный. Овуляция есть. (Это "обрадует" врачей? )За плечами 3 лапароскопии - удаление спаек. Плюс двурогая матка. Мои шансы на ЭКО как у всех или?

Ответы

# 23:28 21-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Без сомнения, "набор" перенесенных заболеваний может оказывать на исход процедуры эко. Не думаю, что Ваша проблема серьезно отличается от среднестатистических значений.