бесплодие

18:05 21-07-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой мазок нужно сдать.
Ситуация такова: Получила результаты общего мазка, сдаланного в ходе подготовки к диагностической лапароскопии по причине бесплодного брака.
Мазок показал, что всё в норме, но есть обнажённые ядра эпителиальных клеток. Мазок брали в этом цикле, 16 июля. У меня этот цикл первый после отмены Диане 35 (пила в течении 3 мес) и мазок брался на 7 день цикла, и ещё немного мазало.
Данные мазка: Микроскопическая картина:
V-
Клеточный детрит в массивном количестве, "Обнажённые" ядра эпителиальных клеток в большом количестве.
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п\ зр
Микрофлора - лактоморфиты в массивном количестве.
Консультант сказал сдать мазок на предраковые состояния.
Что это может быть ? Что нужно сдать и мог ли такой результат быть из- за того, что попала менструальная кровь в мазок?

Ответы

# 23:18 21-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это вариант нормы. Дополнительных исследований не требуется
# 15:47 22-07-2004 Анна, обратиться
Спасибо!