бесплодие

06:45 22-07-2004 / Анна, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу возможного зачатия методом ЭКО. Возможен ли такой метод зачатия пр следующих показателях.
В первом браке у мужа не было детей. При обслудовании ему поставили диагноз: варикоцеле. Обследовался более 16 лет назад.
Мы живем год, через три месяца после начала совместной жизни был выкидыш на очень маленьком сроке беременности. В настоящее время мне поставили диагноз: эндометриоз. Прохожу лечение медикаментозно и через месяц назначили лапароскопию.
Кроме того, муж в детстве переболел паротитом, как это заболевание влияет на репродуктивную способность.
Возраст мужа 40 лет, мне 37

Ответы

# 13:33 22-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анна! Наступление беременности в Вашем браке это большой прогностический плюс. Возможно, что после проведения лапароскопии речь об эко вообще не будет идти. Удачи Вам.
# 06:10 23-07-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за Ваш ответ, тем более, что он вселяет уверенность.