бесплодие

10:40 22-07-2004 / Мария, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! Оченьрада, что Вы вернулись из отпуска и теперь можно снова оперативно получать ответы на волнующие вопросы. У моем сур. мамы после сдачи анализа на хламидии врач сказала следующее: Хламидии у Вас были. Анализ не плохой, но надо его через некоторое время повторить, что бы видеть что они не прогрессирует. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. И какие есть допустимые нормы(если я правильно выражаюсь)что бы с таким анализом взять сур. маму в протокол. Спасибо

Ответы

# 13:31 22-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Речь идет об иммуноферментном исследовании, при котором определяется титр специфических антител. Для адекватной интерпретации результатов серодиагностики хламидиоза определены т. н. "пограничные титры". Это наименьшие возможные разведения в которых тест- системы определяют антитела против хламидий. “ Пограничные титры” для Ig M - 1: 50, Ig А- 1: 50, Ig G- 1: 100. Так называемые “ диагностические титры” могут подтверждать клинический диагноз, стадию процесса необходимость назначения антибактериального лечения. Ваш врач как раз и хочет посмотреть в динамике эти титры и определится с необходимостью проведения терапии.