бесплодие

15:55 28-07-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Уже 4 месяца не могу забеременеть. Знаю, что это мало, но в течение прошлого года тоже были циклы без предохранения. Очень переживаю. Основные гормоны все в норме. Овуляция судя по графику БТ поздняя, на 19 - 20 день. После этого температура поднимается в среднем до 36, 8 - 36, 9, редко до 37. На узи на 25 день цикла видно, что у меня низкий слой эндомертрия (1 см). Врач сказал, что для 25 дня очень мало, поэтому беременности не происходит, хотя, в этот раз овуляция была хорошая. Что нужно делать в таком случае? ? Спасибо огромное! !! !

Ответы

# 21:56 28-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не ходить по врачам, по крайней мере, в ближайший год.
# 23:47 28-07-2004 Юля, обратиться
Вся информация, которую я нашла в интернете, говорит о том, что температура во второй фазе должна быть выше 37, 0. Все- таки, как Вы считаете, возможно ли забеременеть, если она ниже? И еще - не написала, что эндометрий в этом цикле у меня был не секреторный, а пролиферативный (могу ошибиться в названии). Поэтому мне и сказали, что так быть не должно. Хотя до этого я делала узи в предыдущем месяце и раньше, он был секреторный. Из- за чего такое может быть? При таком энд. нельзя забеременеть? Извините за такое количество вопросов! ! Спасибо!