бесплодие

17:58 28-07-2004 / Алена, обратиться

Доктор, вопрос с лапороскопией. В каких случаях она окажется эффективной, а в каких напрасной? Я так поняла, что ЭКО - при полной непроходимости труб? А насколько это частое явление? Если мне 23 года, не было ни беременностей ни абортов ни воспалительных заболеваний (ну разве что 2 года назад пролечила уреаплазму и цистит)? И еще. Несколько моих подруг не беременели одна в течение года, другая в течение двух, затем беременности наступили самостоятельно без вмешательств. Как такое возможно?

Ответы

# 21:48 28-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Исключения только подтверждают правило. Что же касается лапароскопии, то Ваш возраст и анамнестические данные в пользу диагностической лапароскопии. По крайней мере если не лечение, то диагностические данные полученные после вмешательства позволят максимально прояснить ситуацию с причиной бесплодия. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 21:54 28-07-2004 Юлия_К, обратиться
Добрый день, Елена. У меня похожая проблема, ни беременностей, ни абортов, ни воспалительных заболеваний (только уреа и цистит), а в итоге полная непроходимость труб и гидросальпингсы, Обидно, конечно, но что делать: )сделала неделю назад лапару. ЭТо не больно, просто неприятно. В любом случае, если трубы у Вас непроходимы и есть гидросальпингсы, врачи ЭКО не рекомендуют делать без лапароскопии, т. к. гидросальпингсы - очаг инфекции. Так что делайте лапару (конечно, если врач скажет), она в любом случае даст ясную картину, что там у вас. Удачи! желаю Вам забеременеть. А на счет подруг - ведь у всех разные проблемы, значит им повезло : )
# 14:40 29-07-2004 Алена, обратиться
Да. .. похоже надо уже сейчас настраиваться на то, что мне не судьба иметь детей наверное. .. Пожалуй я сегодня отравлюсь
# 21:21 29-07-2004 Юлия_К, обратиться
Вы же еще даже толком не знаете, что с Вами. А с таким настроем точно беременности не будет. Почитайте форумы (по бесплодию и ЭКО). Девчонки борются, так что не вешайте нос и все получится!
# 16:01 30-07-2004 Мария, обратиться
Ален, не слушай Юлию (Юлия_К 29 июля 2004 21: 21: 22
Вы же еще даже толком не знаете, что с Вами. А с таким настроем точно беременности не будет. Почитайте форумы (по бесплодию и ЭКО). ). Она дура, разве можно такое писать? И форумы эти не читай, кроме толпы сумашедших баб, с такой же как Юля точкой зрения там больше никого нет. Одни расстройства, я по глупости ходила, а потом всю ночь ревела. Я тоже толком не знаю что со мной и мне тоже кажется что у меня никогда ничего не будет. Отравиться мысль не такая плохая, но чтоб отравиться смертельно надо точно знать дозировку- иначе откачают и тогда точно жизнь будет ужасна, могут отказать почки итд. .. Я ее не знаю, поэтому пока живу. Чего и Вам желаю. На лапару соглашайтесь, мне делали, это не так страшно как кажется, некоторым даже помогает. Удачи!
# 16:09 30-07-2004 Алена, обратиться
Ой девчонки! Лазаю постоянно по этим форумам, потому что не знаю что мне еще делать, у кого советов просить, кому вопросы задавать. .Самое главное полная неясность. Я вижу что все вокруг мои подруги рожают, бесконечно делают аборты и потом опять рожают. .. Болеют лечатся и опять. .. Меньше всего думала, что такая проблема может коснуться меня, всегда вроде свое здоровье берегла! Пока замуж вышла, никак не могла человека встретить которого полюблю. Наконец нашла. .А теперь вот это. .. Врачи говорят - вроде тв вся здоровая такая, непонятно почему не беременеешь. .Надежда одна на лапараскопию. А с другой стороны как скажут потом что у меня трубы как- нибудь запаялись или еще что. .И все- у меня тогда вообще крышу снесет.
# 16:14 30-07-2004 Аноним, обратиться
А мужей проверять не пробовали?