бесплодие

21:41 29-07-2004 / Юлия_К, обратиться

Врач рекомендует попробовать месяца 3 забеременеть самостоятельно после лапароскопии (по поводу непроходимости обеих труб). Назначила утрожестан 1 т* 2 р/ д (вагинально) с 16- го по 25 день, плюс витамин Е ежедневно.
Только сейчас я подумала на счет фолиевой кислоты. Врач мне ее не назначила. Как Вы считаете, это оправданно?
Но я только сейчас подумала на счет фолиевой кислоты, мне она ее не написала. Как Вы считаете?

Ответы

# 21:45 29-07-2004 Юлия_К, обратиться
Извините, запуталась в словах: )) Но смысл вопроса, я думаю, понятен.
Заранее благодарна за рекомендации.
# 22:49 29-07-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если во время лапароскопии было произведено реконструктивное вмешательство, то рекомендации Вашего врача без сомнения имеют право на жизнь. Прием фолиевой кислоты рекомендован всем женщинам перед планируемой беременностью.