бесплодие

21:02 09-08-2004 / Nina, обратиться

Может ли боль в груди при нажатии (такая боль лет с 16, мне 30) быть следствием недоразвития матки. Беременность не наступает больше года, есть ли у меня шансы забеременеть с проблемной маткой- двурогой, все остальное в норме, можно с этим что- то сделать или только "сур. мама" ?

Ответы

# 01:10 10-08-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Диагноз о нарушении анатомии матки можно поставить только после проведения уз- исследования. Говорить о возможности наступления беременности можно лишь в сослогательном наклонении. Двыурогая маткая - это чаще всего не показание к суррогатному материнству.
# 00:20 11-08-2004 Nina, обратиться
так мне и поставили эту анатомию после узи и многих других обследований, просто хотела с Вами посоветоваться, мой врач мне сказала, что забеременеть будет очень проблематично, но если такая анатомия не показание к сур. материнству, то что
можно предпринять?