бесплодие

13:02 15-08-2004 / Олеся, обратиться

Доктор у меня проблема в том что я не могу выносить ребенка, было уже пять выкидыше, прошли полное обследование выличили микоплозмоз, но результата не кокого, выкидыши были на сроках от 12 до 24 недель, врачи говорят что все нормально но все равно ни чаго не получается с мужем живем 5 лет, у меня второй брак выкидыши были в обох браках

Ответы

# 11:30 16-08-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не занимаюсь непосредственно проблемой невынашивания и в данной ситуации Вам лучше консультировать в специализированном центре по невынашиванию.

Стандартный алгоритм обследования, как правило, включает:
- исключение анатомических факторов (аномалии строения матки / УЗ- исследование или ГСГ и/ или гистероскопия/ )
- исключение генетических отклонений (кариотипирование обоих супругов, HLA- типирование обоих супругов)
- иммунологическое обследование (антифосфолипидные антитела: волчаночный антикоагулянт и антикардиолипины классов IgM и IgG )
- исключение системных эндокринных нарушений (сахарний диабет, дисфункция щитовидной железы / гормональное обследование эндокринолога/ )
- исследование на наличие скрытой инфекции (TORCH- тест / Т - токсоплазма; O - others - другие инфекции / хламидии, микоплазмы, уреаплазмы/ ; C - цитомегаловирус; R - rubella - краснуха; H - herpes - герпетическая инфекция/ ).