бесплодие

13:16 17-08-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! В течение года не могу забеременеть. Узи показало полип эндометрия, но диагноз под вопросом. Пролечилась дюфастоном с 16 по 25 день цикла и ципролет во время месячных. Повторное узи показало уменьшение этого полипа. Врач назначила опять дюфастон. Но проблема в том, что у мужа спермограмма показала оаинзооспермию 3 ст- единичные подвижные(1- 2) в поле зрения. Моя врач сказала, что это не очень страшно и назначила ему спеман форте и mens formula prostata forte в течение 3- х недель. А муж вычитал, что эта болезнь не лечится и надо делать ЭКО. Посоветуте, пожалуйста, стоит принимать эти препараты или сразу прибегнуть к ЭКО? Мне 25 лет, мужу 27.

Ответы

# 08:57 18-08-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Тяжелые нарушения сперматогенеза действительно крайне редко поддаются консервативной терапии. Как правило, большинство пациентов с такими нарушениями вынуждены прибегнуть к проведению эко/ икси.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /