бесплодие

19:43 13-09-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите. При пункции получили 10 яйцеклеток, вырастили 3 бластоцисты, подсадка была 7 числа, врач сказал анализ на ХГ сдавать 17, не рановато ли, при том, что 16 рекомендовал сделать хорагон 1, 5 тыс. И еще вопросик, на сколько увеличивается шанс при подсадке бластоцистов. Спасибо. Здоровья вам и успехов.

Ответы

# 23:18 13-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Татьяна! Я при переносе бластоцисты назначаю тест не ранее 12 дня после переноса. Что же касается применение хорагона, то вопрос совершенно уместен. Учитывая период полувыведения препарата при тесте 16 сентября, вне зависимости от истинного результата программы, будет получен положительный результата теста, что затруднит постановку диагноза. Перенос бластоцисты не увеличивает результативности программ ВРТ и лишь в некоторых случаях позволяет провести более точную оценку качества переносимых эмбрионов.