бесплодие

14:33 17-09-2004 / Ира, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как влияют антиспермальные антитела в крови женщины на успешность ЭКО? Оказывают ли они влияние на вынашивание беременности? Ранее в моем анализе они были повышены в 2 раза (126 при норме до 60). Я принимала метипред. Нужно ли мне перед ЭКО снова их сдавать? Если они опять повышены что надо делать? Существует ли вообще какое- то лечение/ профилактика?

Ответы

# 23:03 17-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Этот фактор рассматривается как один из факторов нарушающих процесс оплодотворения яйцеклетки. Если оплодотворение наступило, то на развитие дальнейшей беременности этот фактор влияния не оказывает.