бесплодие

07:34 21-09-2004 / Nata, обратиться

Уважаемый доктор! Нужен совет: после выкидыша и пуз. заноса уже полтора года (6 мес ушло на стабилизацию гормонов безлекарственно) не могу забеременеть (31 год, гормоны и трубы в норме, овуляция и цикл присутствуют, воспалений и инфекций нет). Причины предидущих проблем остались для меня и врачей загадкой. Стоит ли мне пробовать assited reproduction (инсиминацию, ЭКО и пр. ) иди лучше искать сразу сур. маму? Каковы шансы в обоих случаях? У мужа все в порядке. Буду очень признательна за Вашу профессиональную точку зрения. Спасибо Наташа.

Ответы

# 14:33 21-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ЭКО действительно высокоэффективный метод преодоления бесплодия, но отнюдь не панацея. Проведение обследования и интерпретация полученных результатов - это не всегда одно и тоже. Дать какой- либо конкретный совет в аднной ситуации невозможно.