бесплодие

08:18 24-09-2004 / Аноним, обратиться

у меня обнаружили сальпинго- оофорит. подскажите методы лечения и может ли это быть причиной того, что я не могу забеременеть. Елена, 25 лет

Ответы

# 09:48 24-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Последствием перенесенного сальпингоофорита могут быть нарушения проходимости маточных труб и как следствие бесплодие. В острый период, как правило применяется антибактериальная терапия, а в период ремиссии физиотерапевтическое лечение.
Если же речь идет о хроническом процессе, то Вам скорее всего уже необходимо решать вопрос о проходимости маточных труб, т. е. о проведениии ГСГ.