бесплодие

16:39 24-09-2004 / Asya, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, через какое время после неудачноко протокола ЭКО+ ИКСИ можно подсаживать КРИО? На какой ден м. ц. обычно происходит подсадка? Обязательно ли нужно подавлять овуляцию и для чего это делается?
Спасибо заранее.

Ответы

# 22:52 24-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В принципе криопротокол может быть осуществлен уже в следующем (после неудачного) цикле. Перенос эмбрионов чаще всего производится не ранее 11 дня и не познее 21 дня цикла. Овуляция подвляется прежде всего, чтобы перерос был осуществлен в период т. н. "окна имплантации" который гораздо шире при подавлении овуляции.
# 18:28 16-03-2009 Марина, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,Добрый день!У нас 4-й неудачный протокол ЭКО.диагноз железистая гиперплазия,поликистоз,уреаплазмоз. Имеет ли смысл продолжать дальше ,если в 4-х сучаях имплантация не происходила???
И как вы считаете имеет ли смысл криопротокол? у нас заморожено 9 эмбр.Заранее благодарны...