бесплодие

10:22 29-09-2004 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте! !! ДОКТОР, ДУБЛИРУЮ СВОЙ ВОПРОС, ПОТОМУ ЧТО НИЖЕ ВЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ, хотя выше и ниже ответы есть. За что Вы так? : ) По причине неразвивающеймя беременности 6 сентября сделано выскабливание. Планирую полностью обследовать причины, чтобы не повторить ошибок в будущем. Причину возможных инфекций уже исключила подробным обследованием. Врачи подозревают фактор гиперандрогении (из- за повышенного оволосения на теле) и рекомендуют через пару менструальных циклов обследоваться на этот счет. Поэтому чтобы не смазать картину будущего гормонального обследования я сейчас НЕ принимаю ОК. Но меня очень беспокоит вопрос - как стимулировать своевременный приход 1- й менструации? Цикл и без того был нерегулярный и довольно длинный (в среднем 36 дней и случались задержки). И второй вопрос. Какими средствами предупредить развитие хронического эндометрита после выскабливания? Я принимала антибиотики, а физиолечение не проводилось. Что представляет собой физиолечение и насколько оно продолжительно (количество и частота проведения сеансов)? Спасибо.

Ответы

# 14:39 29-09-2004 Сергей, обратиться
Ульяна, не раз приходилось сталкиваться с подобными проблемами в моей практике нутрициолога. Напишите мне на vip6k@bk. ru , постараюсь помочь советом или позвоните завтра в Москве по тел . 8- 903- 2223482.
# 17:39 29-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Но меня очень беспокоит вопрос - как стимулировать своевременный приход 1- й менструации? " Одним из вариантов может быть кратковременное назначение препаратов прогестерона а во второй фазе менствуального цикла. "Какими средствами предупредить развитие хронического эндометрита после выскабливания? Я принимала антибиотики, а физиолечение не проводилось. " Для профилактики достаточно назначения а/ б терапии