бесплодие

09:33 01-10-2004 / Ирина, обратиться

Прохожу обследование на выявление причины бесплодия. В след. цикле будут проверять проходимость труб методом ГСГ. У меня 2 вопроса: 1)Скажите, мазок на инфекции перед анализом лучше исследовать методои ПИФ или ПЦР? Я просто боюсь, что если ПИФ ничего не покажет, а инфекция все же есть, то это разнесется на яичники.
2) есть ли побочные эффекты у этой процедуры?

Ответы

# 12:44 01-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В первую очередь необходимо провести стандартное исследование на флору и степень чистоты влагалища. При соблюдении требоний проведения процедуры риск осложнений минимален.