бесплодие

17:53 02-10-2004 / Юлия, обратиться

Добрый вечер, уважаемый доктор. Позвольте обратиться к Вам с таким вопросом. Я купила себе тест на определение овуляции ” Solo” . Там всего 5 струйных тестов и мне нужно высчитать приблизительные 5 дней, в которые необходимо провести этот тест. Но менструация у меня прыгает, и я не могу установить ее продолжительность, и как следствие, время начала проведения теста. Вот мои наблюдения, начиная с января месяца.
Январь – февраль(35 дней)
Февраль – март(35 дней)
Март – апрель(38 дней)
Апрель – май(39 дней)
Май – июнь(29 дней)
Июнь – июль(23 дня)
Июль – август(42 дня)
Август – сентябрь(34 дня)
Небольшое дополнение: в июне, июле и августе я лечила менструальный цикл препаратом « Дисменорм» . Может поэтому такие скачки.
Будьте добры, подскажите в какие дни цикла мне начинить тестирование. Для меня это очень важно. Спасибо за все : ))) С уважением, Юлия.

Ответы

# 10:04 04-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Юлия! Как правило подобные тесты применяются при неизмененнном менструальном цикле. Изменение длительности цикла чаще всего говорит об его нарушении т. е. ановуляции. В этом случае наиболее информативным является проведение уз- мониторинга.