бесплодие

15:25 11-10-2004 / Красотка…, обратиться

В этом цикле мне делают стимуляцию (с 5- 9 день Кломифен 50мг+ Преднизалон+ с10 дня пластырь Климара+ на13 деь укол Прегнила 10тыс) + ИНСИ и по данным УЗИ у меня созрело несколько фоликул. Но как я понимаю в одном яичнике не может быть 2 или 3 доминантных фоликула или врач имел в виду, что например с 13 на 14 день выйдет доминантный фоликул, который является дом. на этот день, а на 14- 15 день может дозреть и выйти другой(ие)? Может ли быть так? И нормально ли проводить ИНСИ на 14 и 15 день?

Ответы

# 09:28 13-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При стимуляции овуляция может произойти в нескольких фолликулах. Время проведения инсеминации определяется на основании данных уз- исследования.